Как удалить страничку в вконтакте: Как удалить аккаунт в ВК: инструкция

«Крещение троллем» Патриарх Кирилл открывает страницу в социальной сети «ВКонтакте»

МОСКВА — Патриарх Русской Православной Церкви Кирилл на выходных открыл личную страницу в популярной социальной сети, чтобы лучше взаимодействовать с православными христианами.

Но онлайн-набег был омрачен шквалом саркастических комментариев, размещенных на странице атеистическими и мусульманскими троллями, очевидными фанатами Дьявола и русскими, недовольными роскошью церкви.

К концу первого дня, 24 мая, кураторы ленты, как сообщается, банили отдельных лиц со страницы.

Патриарх Кирилл открыл личную страницу в социальной сети «ВКонтакте» — российском ответе Facebook, также известному как «Вконтакте», — в честь Дня славянской письменности и культуры, посвященного памяти святых Кирилла и Мефодия, основавших кириллицу.

«По сути, создание страницы в популярной социальной сети имеет ту же цель, что и миссионерская деятельность учителей-славян — донесение Слова Божия с использованием самых понятных современных средств коммуникации», — Владимир Легойда, православный Об этом в комментарии ТАСС пояснил представитель церкви.

По словам Легойды, лента ВК курируется Синодальным информационным отделом Русской православной церкви, которым он руководит. Легойда сообщил, что избранные вопросы и комментарии, размещенные на странице пользователями ВКонтакте, будут переданы патриарху.

Пока неясно, сообщил ли Легойда патриарху Кириллу, как прошел его первый день онлайн.

Страница Патриарха Кирилла во ВКонтакте

ВКонтакте не предлагает модераторам возможность отбраковывать насмешливые сообщения до того, как они появятся в разделе комментариев, и страница патриарха была быстро завалена язвительными комментариями — от аргументированных до явно восхваляющих Дьявола — к большому разочарованию тысячи подписчиков на новый аккаунт.

В одном из постов пользователь ВК Алик Богоедов высмеял Православную Церковь за то, что она наслаждается роскошной роскошью и строит новые офисы по всей стране, пренебрегая помощью бедным: «Я вижу священников в дорогих иномарках, новые храмы, которые на самом деле не нужны.

, но я не вижу помощи для людей рядом», — написал он.

‘Где ваша совесть, ребята?’

Несколько комментаторов напали на православную церковь за ее роскошь и за то, что дороги перекрыты, чтобы освободить место для кортежей с церковными служителями.

«Как я могу устроиться на работу в Русскую Православную Церковь?» — шутливо спросил Никита Лихачев.

Атаки, похоже, перекликаются с интернет-фурором 2012 года, когда фотография патриарха Кирилла с наручными часами за 39 000 долларов была отредактирована перед публикацией, при этом часы были явно вырезаны.

«Это то, что люди думают о вас на самом деле, это не Левада-центр [социологический опрос], это правда, хотя вы вряд ли знакомы с этим понятием», — написал другой пользователь ВК, которого цитирует Newsru.ru.

«Патриарху не удалось заставить меня поверить в Бога, но он сумел заставить меня поверить в дьявола», — написал Сергей Ярема.

Комментарии были встречены с тревогой подписчиками, которых к утру 25 мая присоединилось почти 60 000 человек.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *