Как добавить модуль «Слайдер» в REG.Site
Модуль «Слайдер» удобно использовать для размещения информации об акциях и услугах на главной странице. В этой статье мы расскажем, как можно создать вот такой слайдер:
Чтобы создать слайды:
- 1.
Перейдите в режим редактирования сайта.
- 2.
Нажмите на серый плюс в строке, в которую хотите вставить модуль.
- 3.
Выберите модуль Слайдер:
- 4.
Перед вами появится окно настройки, которое состоит из 3-х вкладок: «Контент», «Дизайн», «Дополнительно». С их помощью настраивается внешний вид слайдера.
Во вкладке «Контент» кликните Добавить слайд:
- Заголовок — введите имя слайда,
- Кнопка — введите текст, который будет размещён на кнопке,
- Тело — введите описание слайда.
- 6.
В блоке «Фон» нажмите на значок «Заливка» и выберите цвет или прозрачный фон:
- 7.
В блоке «Изображение» нажмите Фоновое изображение:
- 8.
Кликните Выберите файлы, найдите нужное изображение на вашем компьютере и нажмите Загрузить изображение:
- 9.
По необходимости включите параллакс-эффект. Параллакс-эффект — это создание изображения, которое выглядит статичным относительно фона сайта.

- 10.
В блоках «Размер фонового изображения», «Позиция фонового изображения», «Повторение фонового изображения», «Смешивание фонового изображения» выберите нужные значения:
В блоке «Текст» заполните поля:
Затем кликните на галочку:
Готово, мы сделали первый слайд.
Следующие слайды вы можете создать по такому же алгоритму.
Мы создали слайд во вкладке «Контент». При необходимости вы можете выставить для слайдов настройки во вкладках «Дизайн» и «Дополнительно».
На вкладке «Дизайн» вы также можете настроить дизайн каждого элемента на слайдере: цвет текста, кнопки и стрелок, положение и размер слайдера, наложить фильтр и тени, а также многое другое.
На вкладке «Дополнительно» вы можете настроить «Пользовательский CSS» и «Атрибуты». В блоке «Видимость» можно отключить модуль на определённом устройстве. Также на этой вкладке вы сможете настроить продолжительность и задержку перехода между слайдами.
Помогла ли вам статья?
Да
раз уже помогла
Почему слайдер на сайте убивает конверсию | Блог YAGLA
Практически каждая вторая компания в России ставит слайдер на сайте. Последние несколько лет карусель из картинок в верхней части страницы стала чуть ли не обязательным элементом. Но чем руководствуются разработчики, угождая сомнительной моде?
Основной аргумент «за» – привлечение внимания. При том, что многие маркетологи приводят несколько сильных аргументов «против». Вплоть до того, что слайдер называют «убийцей конверсии». Почему?
Низкая кликабельность
Сайт парижского университета Notre Dam за последний год посетили 3 755 000 человек. Из них на слайдер кликнули 1,15%. Выходит, разработчики используют самую важную область страницы впустую. Интересно, что 89% кликов пришлось на первое изображение. Остальные 4 поделили 10%.
Форма слайдера напоминает рекламные баннеры. Пользователи их игнорируют.
Об этом свидетельствуют тепловые карты.
На следующем примере верхняя часть экрана не удостоилась внимания:
Отсутствие адаптации к мобильным устройствам
Привлекательность слайдера на сайте заключается в крупном, качественном изображении. На экране айфона эффект пропадает. Почему это так важно? Статистика посещений с мобильных устройств и стационарных компьютеров практически сравнялась.
Кроме того, «карусель» сильно тормозит загрузку. Получается, половина вашей аудитории не оценит красоту меняющихся картинок.
Проблема со скоростью переключения изображений
Подобрать оптимальную частоту смены слайдов невероятно сложно. На многих ресурсах она составляет 1,5-2 секунды. В этом случае невозможно осмысленно воспринять информацию, что раздражает. Если переключение, наоборот, с длительным промежутком, посетители просто не заметят слайдер и прокрутят страницу вниз.
Любая задержка чревата высоким процентом отказов. Помните правило 5 секунд? Пользователи не собираются тратить время на ожидание загрузки динамических изображений.
Даже возможность листать слайды самостоятельно не спасает.
В лучшем случае внимание захватывает первый из них. Начиная со второго, внимание катастрофически падает.
Вред для SEO оптимизации
На правильной с точки зрения SEO странице указывается единственный тег h2 (заголовок). А в слайдере каждое изображение прописывается под h2. Дублирование ведет к снижению релевантности. Кроме того, текст на картинках не читается поисковиками. Все это отрицательно сказывается на позициях сайта в Яндекс и Google.
Проблема с юзабилити
Слайдер на сайте, как правило, содержит кликабельные призывы перейти к более подробному изучению предложения. В этом и состоит проблема с юзабилити (удобством восприятия информации).
Допустим, пользователь кликнул на одно изображение. Дальше он должен вернуться обратно, дождаться следующего слайда и проделать ту же операцию.
Несколько офферов (торговых предложений), заключенных в одном блоке, убивают конверсию. Гораздо эффективнее не складывать все в кучу, а разделить их по принципу «1 страница – 1 оффер – 1 целевое действие».
Перечисленные факторы относятся к хедеру (верхняя часть страницы). Первый экран слишком важен, и если хоть какую-то часть аудитории вы потеряете из-за проблем со слайдером, вы потеряете прибыль.
Высоких вам продаж!
Хотите тоже написать статью для читателей Yagla? Если вам есть что рассказать про маркетинг, аналитику, бизнес, управление, карьеру для новичков, маркетологов и предпринимателей. Тогда заведите себе блог на Yagla прямо сейчас и пишите статьи. Это бесплатно и просто
Опубликовано редакцией Yagla
дизайнов веб-слайдеров, тем, шаблонов и загружаемых графических элементов на Dribbble
Посмотреть опыт карусели продуктов
Опыт карусели продуктов
-
Посмотреть карусель баннеров героев
Карусель баннеров героев
Просмотр социального виджета Instagram
Социальный виджет Instagram
Посмотреть главную страницу Карусель — Коул Хаан
Главная Карусель — Коул Хаан
Посмотреть редакционную целевую страницу — Коул Хаан
Редакционная целевая страница — Коул Хаан
Вид Примитив — Посадка
Примитив — Посадка
- Посмотреть страницу продукта — Коул Хаан
Страница продукта — Коул Хаан
Просмотр Nicescale — Концепция научного веб-сайта
Nicescale — Концепция научного веб-сайта
View Nature — Магазин
Природа — Магазин
View Field Architecture CA — Взаимодействия
Полевая архитектура CA — взаимодействия
Просмотр страницы загрузки и информации
Страница загрузки и информации
View Interior Lab — Домашняя страница
Лаборатория интерьера — Домашняя страница
Посмотреть 365MAG — Статья
365МАГ — Артикул
Посмотреть веб-сайт Лаборатории интерьера – Мобильная версия
Веб-сайт Лаборатории Интерьера – Мобильный
Посмотреть магазин кроссовок Spot
Магазин кроссовок Spot
Посмотреть FWWA — Галерея №1
FWWA — Галерея № 1
Посмотреть примитив
Примитив
Посмотреть исследование веб-сайта Owner.
comИзучение веб-сайта Owner.com
Посмотреть веб-сайт Лаборатории Интерьера
Сайт лаборатории интерьеров
Просмотреть Le Passant — МагазинLe Passant — Магазин
Просмотр 365MAG
365МАГ
Просмотреть еще — Магазин
Негазированный — Магазин
View Personalizely — прайс-лист
Персонально — Прейскурант
Посмотреть журнал 365
365 Магазин
Зарегистрируйтесь, чтобы продолжить или войдите
Идет загрузка еще…
Slider | Университет Webflow
В этом видео используется старый интерфейс. Скоро будет обновленная версия!
Используйте ползунок для создания слайд-шоу, чтобы представить изображения, текст, видео — что угодно.
В этом уроке:
- Структура слайдера
- Создание и переключение слайдов
- Добавление фоновых изображений к слайдам
- Добавление дополнительного контента к слайдам
- Настройка параметров
- Расширенная настройка
Структура ползунка
Когда ползунок добавляется на холст, вы заметите, что он занимает всю ширину родительского элемента, в который он помещен.
Когда слайдер находится на странице, мы видим, что компонент имеет 4 дочерних элемента.
- Маска, содержащая два слайда по умолчанию
- Стрелка влево
- Стрелка вправо
- Навигация по слайдам
Создание и переключение слайдов
Слайдер по умолчанию содержит два слайда.
Вы можете добавить больше слайдов тремя способами:
- Выберите любой элемент слайда, перейдите на Панель настроек элемента (сочетание клавиш: D) и нажмите + Добавить слайд
- Щелкните правой кнопкой мыши слайд на холсте и выберите дубликат.
- Выберите слайд на холсте или в навигаторе и скопируйте-вставьте для дублирования
Вы можете перемещаться по нашим слайдам четырьмя способами:
- Щелкайте по стрелкам в настройках ползунка
- Щелкайте по точкам в Навигации по слайдам прямо на холсте
- Щелкайте по слайду на панели навигатора
- При выбранном ползунке нажмите стрелки влево и вправо на ваша клавиатура
Вы также можете перейти к определенному слайду, используя меню слайдов в настройках слайдера.
Добавление фоновых изображений к слайдам
Элемент изображения можно перетащить на слайд. Или вы можете добавить фоновое изображение к слайду, чтобы позже легко разместить дополнительный контент сверху. 9.
Повторно используйте один и тот же класс для других слайдов, если вы хотите использовать похожие стили. Вы также можете добавить другой комбинированный класс для каждого слайда и переопределить фоновое изображение.
Добавление дополнительного содержимого к слайдам
Слайды, как блоки или разделы div, могут содержать и другие компоненты. Если мы поместим наш ползунок в тело, мы можем добавить контейнер в слайд, а затем добавить заголовок и абзац в контейнер.
Настройка параметров
На панели настроек (D) имеется множество настроек для управления поведением ползунка, в том числе:
Тип анимации — установка того, как слайды будут выглядеть при перемещении между слайдами.
Метод смягчения — изменить метод плавности перехода слайдов между слайдами.
Продолжительность — определяет, сколько времени слайд должен занимать для перехода к другому слайду.
Жесты смахивания — включение или отключение жестов смахивания на сенсорных устройствах. Особенно полезно, если в вашем дизайне важно конкретное время показа слайда.
Автовоспроизведение — установите, сколько времени должно пройти для смены первого слайда (автовоспроизведение) и сколько слайдов должно пройти, прежде чем ползунок полностью перестанет менять слайды.
Стрелки первого и последнего слайдов — отключить стрелку влево на первом слайде и стрелку вправо на последнем слайде.
Элементы управления слайд-навигацией — выберите интервал, форму и инверсию цвета для кнопок навигации.
Расширенная настройка
Вы можете стилизовать и настроить элемент слайдера по своему усмотрению.
Вот несколько распространенных способов настройки слайдера.
Изменение размера ползунка
Вы можете настроить размер ползунка, выбрав Ползунок и установка другой высоты на панели стилей. Обратите внимание, когда вы делаете это, размер фонового изображения соответственно изменяется, если для него установлено значение «Обложка».
В приведенном выше примере высота ползунка изменяется на единицу высоты в пикселях. Вы также можете установить высоту на основе высоты области просмотра (vh). Узнайте больше о различных единицах ширины и высоты.
Если вам нужно настроить ширину, вы можете переместить ползунок к большему или меньшему родительскому элементу. В этом примере ползунок размещается точно так же, как раздел, поэтому он занимает всю ширину страницы.![]()
Настройка значков стрелок
По умолчанию стрелки, используемые в ползунке, центрируются вертикально и выглядят как значки белых стрелок. Вы можете настроить внешний вид этих значков, выполнив следующие действия:
- Выберите стрелку влево или стрелку вправо элемент
- Присвойте ему класс
- стильная панель . Размер шрифта повлияет на размер значка, а цвет шрифта повлияет на цвет.
Сделайте то же самое для другой стрелки.
Замена значков со стрелками
Если вам нужны собственные значки со стрелками для слайдера, вы можете просто удалить элемент icon внутри элементов со стрелкой влево или со стрелкой вправо. Затем перетащите собственное изображение в элементы со стрелками влево и вправо.
Советы для профессионалов
Вы можете применить гибкие настройки к оберткам стрелок (стрелка влево и вправо), чтобы центрировать ваши пользовательские значки стрелок по вертикали.

Чтобы стилизовать состояние наведения на элементах со стрелками влево и вправо с помощью пользовательского изображения, можно изменить прозрачность или использовать фильтры. Вы также можете использовать фоновое изображение, которое можно заменить при наведении.
Стилизация навигационных точек слайда
Стилизация навигационных точек слайда немного сложнее. Вы можете изменить размер точек и цифр для числовых меток , изменив размер шрифта . Вы можете изменить цвет меток номеров , применив цвет шрифта . Однако, чтобы изменить цвет реальных точек или квадратов, вам потребуется ввести код CSS в пользовательском встроенном элементе.
- Класс точек = .w-slider-dot
- Класс активной точки = .w-slider-dot.w-active
Изменение цвета навигационных точек/квадратов слайда
Итак, если вы хотите изменить цвет точек, добавьте следующее во встроенный элемент на своей странице:
.
w-slider-dot{
background:blue !important;
}
.w-slider-dot.w-active{
фон:темно-синий !важно;
}
Вы можете переключить значение
округленного в настройках квадратного ползунка → сдвиньте точки на , если хотите изменить раздел навигации . Пользовательские цвета навигацииРасширенный стиль точек и квадратов навигации
Вы даже можете создавать собственные формы, используя границы и другие свойства.
В этом примере мы создадим пустые точки для выбранного/активного состояния, вставив следующий код:
Мы применяем одну и ту же
границу к активным и неактивным состояниям, чтобы сохранить одинаковый размер для всех значков.
We
color стиль влияет только на цвет шрифта нумерованной этикетки. Итак, когда нет фона, мы хотим убедиться, что число все еще видно.Скрытие элементов слайда
Любую часть слайда можно скрыть, если вы не хотите использовать ее в своем дизайне. Вот как это сделать:
- Выберите элемент навигации слайдов или стрелки
- Установите параметр отображения на нет
Одновременное отображение нескольких слайдов один раз. Вот как сделать ползунок, который показывает 3 слайда одновременно:
- Добавить ползунок
- Присвоить всем слайдам один класс
- Установить ширину класса на 33,33% на компьютере и 100% на мобильном устройстве
Если вам нужно отредактировать слайды, чтобы отличить их друг от друга (например, разные фоновые изображения), вы можете добавить к каждому слайду свой комбинированный класс.
Заполнение ползунка элементами коллекции
В настоящее время ползунки не могут автоматически заполняться динамическим содержимым.

